Окна для офиса - какие лучше?

Комфортные условия труда способствуют повышению работоспособности сотрудников. Хорошие пластиковые окна для офиса обеспечат основную часть необходимых для комфортной работы факторов. Качественная оконная конструкция сохраняет тепло зимой и прохладу летом, позволяет создать приток свежего воздуха и пропустить максимально возможное количество естественного света.

Требования к окнам в офис

При расположении кабинета на верхнем этаже многоэтажки есть смысл при выборе стеклопакета учитывать ветровую нагрузку. Профиль комплектуется армирующими вкладышами и крепится по нормам ГОСТа (23166-99) и DIN EN (12210). Для первого этажа актуальной является установка решеток, которые призваны защитить от незаконного проникновения. Однако в этом случае следует проверить, чтобы полностью были соблюдены нормы пожарной безопасности.

Для рабочего места характерно большое количество света. А заказать окна в офис будет экономнее всего именно пвх. Они уже давно перестали быть дорогими и можно найти окна, которые в сумме не ударят по карману. Самым бюджетным и простым вариантом для средних и больших офисов может стать трехкамерный профиль Rehau 60. Для маленького офиса можно взять конструкцию подороже и, естественно, с лучшими тепло- и шумоизоляционными характеристиками.

Основные критерии подбора окон

  • Функциональность. Современные профили предполагают возможность открывания створок различными способами, всевозможные варианты осуществления проветривания.
  • Простота ухода. Пластиковые конструкции не нуждаются в каком-либо специальном обслуживании, достаточно протирать их по мере загрязнения и 1-2 раза за сезон смазывать фурнитуру и механизмы.
  • Шумоизоляция. Достигается за счет герметичности профиля, для дополнительного эффекта устанавливаются двух- или трехкамерные стеклопакеты.
  • Возможность ремонта окон офиса. Современные варианты позволяют при необходимости произвести устранение возникшей неисправности без полной замены стеклопакета.
    Богатство выбора.

Все металлопластиковые окна от известных производителей оснащаются стеклопакетами с высокой степенью прозрачности. Для персонала необходимо хорошее освещение потому, как работа производится за компьютером. Хорошее естественное освещение – это не только плюс для здоровья зрения, но также аспект для комфортного самочувствия сотрудника. Ведь среднестатистический человек большинство своего времени сейчас проводит на работе в офисе. Поэтому купить окна в офис нужно от известного и проверенного производителя с хорошими показателями прозрачности стеклопакета.

Если помещение находится возле шумных магистралей, то нужно подумать о звукоизоляции рабочих кабинетов. Этим свойством наделены пластиковые окна, как никакие другие. Находясь от 6 до 8 часов в офисе, человеку требуется тишина для продуктивной и сконцентрированной работы. Поэтому вы можете выбирать окна со стандартной (для верхних этажей здания) или повышенной (для нижних этажей) звукоизоляцией профильные системы.