Окна для загородного дома

Жить в загородном доме намного удобнее, чем в городской квартире. Хорошая экология, тишина, простор и природа вокруг. Однако в частном доме абсолютно все зависит от вас. Особенно остро стоит вопрос сбережения тепла и энергоэффективности. Значение качественных окон в этом вопросе наиболее весомо.

Если вы строите или ремонтируете дом, вы должны понимать, что это процесс основательный, затратный и трудоемкий. Следует распланировать все заранее, продумать все детали и траты.  Сделав это вы впоследствии хорошо сэкономите на будущих ремонтах да и просто на бытовых тратах.

Установка пластиковых окон в Гатчине

Если все сделать правильно, то себестоимость жизни в доме на земле будет существенно ниже чем в городской квартире. Современные оконные конструкции позволят вам существенно повысить теплосбережение и снизить ваше газопотребление и зависимость от поставщика электроэнергии. Кроме того простота установки окон, нетребовательность в уходе и долговечность даст серьезный плюс в экономии на ремонте. Их не нужно каждый год красить и постоянно обрабатывать от грибка и влажности.

Преимущества ПВХ

Окна из пластика представляют собой сложную конструкцию, включающую в себя современный стеклопакет, укрепленный профиль и систему механизмов. Они обеспечивают повышенную в сравнении с традиционными окнами теплоудерживающую способность, устойчивость к ветру и осадкам. Во время смены температуры пластик имеет максимальные колебания размеров, которые полностью учтены в конструкции. Кроме того, они не горят в огне.

Энергосберегающие окна в Гатчине

Долгое время считалось, что пластик достаточно ядовитый и вредный материал, который может нанести ущерб здоровью проживающим в доме людям и домашним животным. Может так и было на заре его использования, но на сегодняшний день используется только экологически безвредный полимер. Даже при пожаре в воздух не выделяется никаких ядовитых вещей.

Основные причины, по которым стоит поставить евроокна в загородный коттедж:

  • Окна легко мыть и не нужно регулярно обновлять, что по достоинству оценят те, кто устал красить окна каждый год.
  • Существует огромное количество готовых дизайнерских решений, которые помогут сделать ваш фасад уникальным: круглые, арочные, трапециевидные, треугольные. При необходимости можно заказать какие угодно формы и размеры.  
  • Конструкция имеет небольшой вес и при этом довольно прочна, что позволяет использовать окна как перемычки. Например при выходе в сени или оранжерею.  
  • Современные стеклопакеты имеют наилучшие показатели удерживания тепла среди всех доступных вариантов. Они используются даже в регионах с экстремальным климатом.  
  • Вы навсегда избавитесь от любых сквозняков.
  • Такие окна не требуют никаких усилий при открывании и закрывании. А также имеется удобная возможность перевести их в режим проветривания, установив окно в соответствующее положение.  В некоторых случаях к ручке устанавливается замок, позволяющий осуществлять блокировку открывающего механизма.
  • Окна ПВХ намного прочнее деревянных и хорошо останавливают непрошеных гостей. А если вы серьезно опасаетесь воров, можно установить дополнительную усиливающую фурнитуру и в ваш дом будет легче вломить через стену, чем через окно.

 

Пластиковые окна в частный дом

Советы по выбору стеклопакета

На большей части территории России хватает двухкамерных стеклопакетов, обеспечивающих прекрасную защиту от погоды. В северных широтах может понадобиться трехкамерный, который стоит чуть дороже и повышает защиту примерно на 40%. При этом, не обязательно использовать одинаковые стеклопакеты во всех помещениях вашего коттеджа. Ведь тепло вам нужно в жилой зоне. Сени или закрытую веранду можно оборудовать однокамерным стеклопакетом, который защитит вас там от  сквозняка и осадков.

Стеклопакеты в Гатчине