Окна в офис

Офис невозможно представить без пластиковых окон. Это уже многие десятилетия непременный атрибут рабочего пространства. Ведь окна позволяют снизить расходы на отопление или кондиционирование, а также тонко управлять микроклиматом в помещении. Кроме того, они делают пространство офиса более аккуратным внешне, что особенно важно для оказания наилучшего первого впечатления на возможных клиентов.

Плюсы  установки пластиковых окон в офисе

Доказано, что качество работы напрямую зависит от комфортности рабочего пространства. При этом, комфорт подразумевает не только хороший ремонт, удобную мебель и оборудования, но и отсутствие жары или холода в помещении, а также таких раздражающих факторов как посторонние шумы с улицы. Современные окна смогут защитить от шума, даже если ваш офис находится в самом центре города у оживленной магистрали.

Пластиковые окна в офисе

Другим плюсом пластиковых окон является высокий показатель сохранения тепла. В современных конструкциях используются специальные многослойные энергосберегающие стеклопакеты, обеспечивающие герметичность внутреннего пространства. Если же вам надо будет проветрить помещение, можно переключить окна в специальный режим, позволяющий точно и обеспечить именно такой приток воздуха, какой вам нужно.

Открытое пластиковое окно

Третьим фактором влияния внешней среды на микроклимат помещений является перенос энергии солнечными лучами. Окна имеют большую светопроникающую поверхность, что позволяет сделать помещение более светлым. Если же это причиняет дополнительное беспокойство вы можете установить на окна специальную тонировку.

Пластиковые окна защищают от солнца

Еще одним преимуществом пластиковых окон перед деревянными является лучшая защита от влаги, пыли и насекомых. Для защиты от последних в специальные держатели можно установить противомоскитную сетку. Это займет пару минут и не потребует дополнительных работ по крепежу. Впоследствии сетку можно так же легко снять.  защищают от излишней влаги, от проникновения в помещение пыли и различных насекомых.

Москитная сетка

 

Подытожив, можно свести все преимущества к следующему краткому списку:

  • экономия электроэнергии;
  • упрощение регулирования микроклимата помещений;
  • высокие показатели тепло- и шумоизоляции.

Пластиковые окна выглядят намного аккуратнее традиционных деревянных рам. Они прекрасно сочетаются с современными интерьерами и не требуют регулярного окрашивания, чтобы выглядеть новыми и целыми. А добавить оригинальности в дизайн внутреннего пространства офиса вам может помочь специальная декоративная пленка, легко наносимая и снимаемая с оконных конструкций.